6 июл 2010

В САО установили уникальную автобусную остановку

В САО установили уникальную автобусную остановку

Объект установлен у дома 27 напротив здания префектуры Северного административного округа г. Москвы. Он оснащен самым современным оборудованием, в частности, кнопкой вызова экстренных служб помощи, камерами наблюдения, изображение с которых транслируется дежурному УВД округа, а в дальнейшем планируется оснастить остановку Интернет-терминалом.

Днем остановка накапливает электричество в аккумуляторах, а когда начинает темнеть, ее люминесцентные лампы освещают площадку вокруг.

Однако местных жителей новое сооружение напугало. "Люди спрашивают, что это за рога на остановке, - рассказывает префект САО г. Москвы Олег Митволь. - Объясняем: мол, не рога это, а солнечные батареи..".

По словам Митволя, в дальнейшем на остановку можно будет повестить электронные табло, на которых пассажиры смогут увидеть время прибытия своего автобуса. Кроме того, если эксперимент будет признан успешным, аналогичные остановки появятся и в других районах Москвы.

По словам представителей префектуры округа, модернизировать остановки взялось агентство, которое размещает на них рекламу. Цена проекта держится в тайне, но известно, что бюджетные деньги города на подобные остановки не будут потрачены.

При написании новости использовалась информация:
Новые известия , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0