23 ноя 2010

В большинстве аварий виновны пьяные водители и лихачи

В большинстве аварий виновны пьяные водители и лихачи

Согласно отчету ГИБДД, 85% ДТП за этот период произошло по вине любителей быстрой езды и пьяных водителей. Однако количество погибших в ДТП постепенно снижается.

Напомним, что в минувшее воскресенье весь мир отмечал день памяти жертв ДТП. За 10 месяцев 2010 года жертвами дорожных происшествий в нашей стране стали более 21 тыс. человек, из них – 757 детей. По словам главного госавтоинспектора страны Виктора Кирьянова, главная причина ДТП остается той же, из года в год – грубое нарушение ПДД.

По словам чиновника, более 85% от общего числа автомобильных аварий случается по вине водителей. Чаще всего ДТП происходит в том случае, если водители садятся за руль пьяными, превышают скорость, едут на запрещающий сигнал светофора, нарушают правила проезда перекрестков, выезжают на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

По статистике ГИБДД, с января по октябрь 2010 года в России произошло 164 036 (-2,6%) ДТП, в результате которых погибли 21 328 (-6,4%) человек и еще 206 489 (-2,6%) пострадавших получили ранения различной степени тяжести.

Более 10 тысяч (-6,1%) ДТП за отчетный период произошло по вине пьяных водителей. За указанный период также произошло 17 355 аварий с участием детей, в которых 757 (-4,7%) детей погибли, а 18 155 (+0,3%) детей получили травмы.

При написании новости использовалась информация:
Правда.ру , Вести.ру

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Ага, а еще есть пробелма с дураками и дорогами, которая влияет на все, включая ДТП.
    Ответить

  • sputnikar
    sputnikar

    "По словам главного госавтоинспектора страны Виктора Кирьянова, главная причина ДТП остается той же, из года в год – грубое нарушение ПДД" - вот ведь открыл Америку. А на вопрос почему так много нарушений, и что с этим делать, он ответить не хочет?!.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Ну власти же не могут признать, что дорого - г*но. Поэтому и валят на дураков, причем на тех, кто рангом пониже :(.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0