30 авг 2011

В конце года возле «Москва-Сити» закончат строительство 2 эстакад

В конце года возле «Москва-Сити» закончат строительство 2 эстакад

В декабре планируется ввести в строй эстакаду № 5, которая обеспечит съезд с Третьего транспортного кольца в район «Москва-Сити», а также эстакаду № 6, по которой можно будет выехать из ММДЦ на ТТК. Вся развязка целиком будет состоять из семи эстакад.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщал, что полностью ввести в эксплуатацию новую автомагистраль между Звенигородским шоссе и «Москва-Сити» планируется в конце 2012 года. Общая протяженность дороги составит 3,7 км, а ее возведение обойдется бюджету в 18 млрд. рублей.

Также напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин назвал деловой центр «Москва-Сити» градостроительной ошибкой и неоднократно критически оценивал деловой центр из-за плохой обеспеченности транспортной инфраструктурой и парковочными местами. Так что помимо новых эстакад, которые должны исправить ошибки, допущенные при проектировании района, на территории, прилегающей к ММДЦ, могут появиться три крупных паркинга. Один планируется разместить на территории гаражного кооператива в Шмитовском проезде, на которой в настоящее время находятся металлические боксы под снос. Второй разместят на месте существующего бетонного завода напротив «Москва-Сити». Еще один паркинг появится на пересечении Шелепихинского шоссе и 2-й Магистральной улицы. По словам Хуснуллина, дело только за Москомархитектурой, которая должна оценить участки и решить, возможно ли это строительство или нет.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    А почему строят по ночам????????????????????????? Людям вообщето отдыхать хочется. Ночью подскакиваешь от грохота. Где власти? Нарушение покоя по ночам незаконно!!! Свинство!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0