29 июл 2011

В столице появятся «заправки» для электромобилей

В столице появятся «заправки» для электромобилей

Первый этап строительства предполагает возведение электрических «заправок» в черте города, а позднее они появятся в Московской области и в других регионах страны.

Строительство будет вести «Московская объединенная электросетевая компания» («МОЭСК») в сотрудничестве с «Рольф Импорт», который является официальным дистрибьютором Mitsubishi в России. Соглашение об организации сети «заправочных» станций для электромобилей было достигнуто компаниями еще в мае этого года.

Зарядные станции внешне будут во многом похожи на традиционные АЗС. Одна из основных сложностей при строительстве – подведение линий очень большой мощности для полноценного функционирования таких «заправок».

Будут ли электромобили пользоваться популярностью в России, сказать трудно. Однако, по оценке специалистов, в ближайшие 3-4 года только для одной Москвы потребуется около 3000 таких электростанций.

Напомним, что в настоящее время на российском рынке официально продается всего один электромобиль. Это компактный городской электромобиль Mitsubishi i-MiEV, оснащенный электродвигателем мощностью 63 л.с. Его стоимость составляет 1799000 рублей. Известно также, что недавно компания Nissan провела в Москве закрытую премьеру электромобиля Leaf. По словам представителей концерна, продажи электрокара в России вполне возможны, но только в том случае, если государство примет решение строить и развивать сети электрозаправок.

При написании новости использовалась информация:
KM.ru , Finam Auto

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Думаю эта идея себя быстро изживет, строить столько заправок,ради нескольких автомобилей,а я думаю больше их и не продадут. Слишком уж ограничено его использование,ну и цена заоблачная. Сейчас это больше игрушка для богатых,чем реальное средство передвижения.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5