18 авг 2011

«Ё-концепт» готовят к автосалону во Франкфурте

«Ё-концепт» готовят к автосалону во Франкфурте

Концепт экологичного «Ё-мобиля» позиционируется, как авто для активной езды. В его основе лежит та же инновационная платформа, что у представленных ранее хэтчбека, купе и фургона: бензиновый двигатель вырабатывает энергию для электромоторов, энергия накапливается суперконденсаторами. Дизайн концепта разработан штатным дизайнером компании Андреем Трофимчуком. Есть только одно «но»: концепт не пойдет в серию. В компании говорят об аэродинамичных формах, за которыми скрывается экологичный автомобиль, но пока единственная деталь, которая просматривается четко – это светодиодные ходовые огни. Больше на фото ничего не видно.

Помимо концепта, на Франкфуртском автосалоне «ОНЭКСИМ» планирует представить еще и новый дизайн «Ё-кроссовера», который должен первым сойти с конвейера «Ё-завода».

Напомним, что разработанный группой «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и компанией «Яровит» «Ё-мобиль» дебютировал в декабре 2010 года. Предположительная стоимость серийных «Ё-мобилей» составит от 320 тысяч рублей. Первая партия гибридных «Ё-мобилей», как планируется, будет выпущена весной 2012 года на новом заводе в Санкт-Петербурге, а позднее автосборочные предприятия будут построены еще в некоторых регионах России. Напомним также, что первый камень будущего автопредприятия был заложен в Петербурге в июне 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Деловой Петербург

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0