13 янв 2012

За выезд на обочину могут увеличить штрафные санкции

За выезд на обочину могут увеличить штрафные санкции

Кузнецов, едва вступив в должность, заявил, что продолжит традицию прежнего руководства и будет также вносить в правительство законодательные инициативы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ближайшее время подведомственная ему организация намерена выдвинуть предложение об увеличении штрафа за езду по обочинам дорог. По словам Кузнецова, многие воители пытаются по обочине объехать пробки. Это приводит к разрушению и обочин, и дорог в целом, а, кроме того, представляет опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за подобное нарушение правил. «Это предложение будет представлено на обсуждение граждан», – рассказал Кузнецов в интервью «Российской газете». Он также отметил, что общественность должна более активно принимать участие в принятии новых законов и предлагать свои варианты.

Кроме того, Кузнецов намерен настаивать на введении отдельной категории прав для водителей скутеров и заявил, что ГИБДД Подмосковья готовится к увеличению штрафов на нарушение правил парковки. «Парковки не просто должны быть, они должны быть удобными и обустроенными, чтобы водитель с удовольствием заезжал на них. Москва собирается ограничить въезд в город грузового транспорта. Для Московской области это может стать проблемой. И мы к ней готовимся. Сейчас стоянки организуются по всем вылетным магистралям. И надеемся, что к лету соответствующим образом оборудованных стоянок будет в достаточном количестве», – заявил чиновник.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.ру

Комментарии к новости

  • Марик
    Марик

    Ага! Как же, ждите, что на этих стоянках всё будет нормально!Во-первых, эти стоянки будут на неудобных местах, следовательно, машины будут собираться в небольших городках, типа Мосрентген, на маленьких дорожках, и нам будет не выехать  Уже сейчас бывает - едешь на работу, а вдоль дороги фуры громадные стоят, и нам проехать негде, т.к. дорожка на 2 машины всего и обочины почти нет!!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0