23 май 2013

Американские автожурналисты составили рейтинг новых внедорожников

Американские автожурналисты составили рейтинг новых внедорожников

Лидеров рейтинга кроссоверов определяла редакция. В список из пяти лучших кроссоверов вошли четыре модели японских производителей и только один кроссовер американского бренда. Все удостоившиеся высоких оценок автомобили продаются в том числе и в странах СНГ.

Первое место среди кроссоверов по версии Consumer Reports занял Subaru Forester 2014 модельного года. В качестве основного плюса Forester журналисты Consumer Reports отметили его простоту и аутентичность. Оснащенный 2,5-литровым оппозитным двигателем и трансмиссией-вариатором Forester потребляет почти 9 литров бензина на 100 км пути в смешанном цикле. Среди достоинств модели называются превосходная посадка водителя и необычно большое для компактного кроссовера пространство для задних пассажиров.Среди недостатков – не очень высокие ходовые качества, управляемость и оснащение электроникой. Кроме того,  немаловажным фактором для победы Forester оказались результаты краш-тестов IIHS, обнародованные на минувшей неделе: по итогам испытаний модель была признана лучшей.

Второе место в списке заняла Honda CR-V. Этот автомобиль, по мнению издательства, управляется лучше, чем Forester, а еще обладает отличными показателями торможения, но в экстренных случаях на дороге конкурент от Subaru показывает себя все-таки лучше.

Третьей в списке пяти лучших кроссоверов идет Mazda CX-5: ее назвали автомобилем, которым очень приятно управлять. Кроме того, модель стала одной из лучших по экономичности — 9,4 литра бензина на 100 км пути в смешанном цикле. Кроме того, эксперты отметили, что у СХ-5 достаточно просторный и очень удобный интерьер, органы управления машиной просты и интуитивно понятны. Самым заметным недостатком модели стала ее недостаточная шумоизоляция.

Кроме того, в рейтинг Consumer Reports попало четвертое поколение Toyota RAV4. По отзывам экспертов Consumer Reports, автомобиль отзывчив в управлении, салон просторен, но, как и в случае Mazda CX-5, испытатели указали на наличие дешевых решений в интерьере автомобиля. Кроме того, в актив модели редакция записала измененную конструкцию задней двери багажника: теперь петли находятся сверху и дверь открывается вертикально, а не набок, как это было сделано у RAV4 предыдущего поколения.

Последним участником пятерки лидеров среди компактных кроссоверов стал Ford Escape, который в Европе продается под названием Kuga. Это единственный автомобиль американского производства, который попал в выборку экспертов издания из США. Испытатели Consumer Reports признали, что после рестайлинга модель стала гораздо более привлекательной, а также отметили, что построенный на платформе семейства Ford Focus кроссовер хорошо управляется. Топливная экономичность модели находится на высоком уровне вне зависимости от установленного на автомобиле варианта двигателя. Впрочем, более объемный двухлитровый агрегат назван экспертами издания предпочтительным хотя бы из-за тишины его работы. Кроме того, в качестве критики модели журналисты отметили, что многие органы управления усложнены без необходимости, в особенности интерактивная система MyFord, которая уже не раз вызывала недовольство автомобильных критиков.

При написании новости использовалась информация:
Экономические известия, Auto Week

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0