9 авг 2013

Американские журналисты составили рейтинг самых дурацких автомобилей

Американские журналисты составили рейтинг самых дурацких автомобилей

В опросе приняли участие полторы тысячи американских водителей, которым было предложено оценить фотографии 12 заранее отобранных автомобилей.

Первое место в своеобразном рейтинге «непонятных» автомобилей занял компакт-кар Smart ForTwo, который многими был оценен как «неполноценный». Второе место занял Nissan Cube, который респонденты сочли просто некрасивым. Третье место в списке «дурацких» моделей занял Hummer H2.

Исследователи решили также установить, как зависит неприязнь к модели от возраста и пола водителей.  Оказалось, что американские автомобилисты в возрасте от 25 до 44 лет помимо Smart ForTwo не оценили Chevrolet SSR и Volkswagen New Beetle. New Beetle вызвал смущение также у респондентов в возрасте от 45 до 65 лет. Кроме «жука», водители старше 45 лет негативно отозвались о моделях Nissan Cube и Hummer H2.

Кроме того, читателей портала спросили, какие цвета кузова вызывают у них наибольшее раздражение. Оказалось, что среди женщин наибольшее замешательство вызывает оранжевый цвет, а среди мужчин – фиолетовый.

В целом, исследователи отметили, что все респонденты вне зависимости от полового признака больше всего недолюбливают недорогие компактные модели.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , CarInsurance.com

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Смарт конечно уныл, по остальным не согласен! Фольц нравится, куб тоже нормальный! Самые дешёвые китайцы, вот это ад! Типа чери qq, byd всякий!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Машын должэн быть болшой и чорный. Если очень болшой - можно бэлий. Кавказская поговорка.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Раздражение вызывают те, кто плохо ездят. А какой цвет у автомобиля дело десятое. Сегодня видел явно перекрашенный сиреневый Кашкайчик, матовый, с сиреневыми же колесиками. Вполне себе ничего смотрелся. Хотя себе не купил бы такого цвета. Предпочитаю черные.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Фольксвагеновский "Жук" раз в сто красивее ниссановского...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5