10 авг 2016

Аналитики назвали самые популярные модели в сегменте SUV в июле

Аналитики назвали самые популярные модели в сегменте SUV в июле
Автор фото: неткаршоу.ком

Из ежемесячного отчета, опубликованного Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), аналитиками был сформирован рейтинг самых популярных автомобилей в сегменте SUV российского авторынка.

В июльском рейтинге самым популярным кроссовером у российских потребителей традиционно стал французский Renault Duster. За месяц на российском рынке было реализовано 3 094 экземпляра этой модели, прирост продаж в годовом отношении составил 1,9%. В общем рейтинге среди всех автомобилей, представленных на российском рынке, он занял шестую позицию.

Следом за ним идет Chevrolet Niva (8-ое место в общем рейтинге), объем продаж которой за отчетный период составил 2 545 экземпляров. По сравнению с результатами июля 2015 года, объем реализации единственной модели СП GM-АвтоВАЗ сократился на 4,7%.

На третьем месте (12-ая позиция в общем рейтинге) расположился японский Toyota RAV4. Официальные дилеры компании в России в июле сумели продать 2 181 экземпляр этого автомобиля, ухудшив прошлогодний результат на 30,3%.

Четвертое место (14-ая позиция в общем рейтинге) занимает легендарная отечественная Lada 4x4. В июле объемы продаж классической «Нивы» составили 2 035 экземпляров, что на 6,5% ниже прошлогодних показателей.

Пятое место (18-ое место в общем рейтинге) заняла французская новинка, специально разработанная инженерами французской компании Renault для российского рынка, - кроссовер Kaptur. Старт продаж этого автомобиля в России был объявлен 16 июня текущего года. И в первый же полный месяц с момента начала продаж он выбился ТОП-5 самых продаваемых кроссоверов на российском рынке. За июль россияне приобрели 1 419 новых Renault Kaptur.

При написании новости использовалась информация:
АЕБ, Автостат, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3