26 авг 2013

Аналитики прогнозируют рекордный рост американского авторынка по итогам августа

Аналитики прогнозируют рекордный рост американского авторынка по итогам августа

В годовом исчислении объем продаж составит 16 миллионов автомобилей.  По сравнению с августом 2012 года продажи машин в США вырастут на 12%. Это рекордное значение с начала финансового кризиса:  сравнимые цифры наблюдались только в 2007 году. Аналитики уже всерьез говорят о том, что американский авторынок окончательно восстановился после рецессии. В следующем году прогнозируется стабильный рост продаж.
Объемы производства автомобилей на территории США в июле выросли в среднем на 4%. Южнокорейские производители (Hyundai Motor Co и Kia Motors Corp)  увеличили объем производства машин на 14% по сравнению с прошлогодними показателями. Наибольшим спросом на американском рынке пользуются такие модели корейских марок, как седан Elantra и кроссовер Santa Fe.

Местное производство Ford Motor Co  выросло на 13%. Максимальный рост продаж продемонстрировали  кроссоверы Escape и Explorer. Объемы выпуска General Motors Co сократились в июле на 3%, а европейские бренды уменьшили показатели производства на своих американских предприятиях на 2%.

При написании новости использовалась информация:
Финансы , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5