11 янв 2016

Аналитики рассказали, от кого из мировых лидеров ждать громких премьер

Аналитики рассказали, от кого из мировых лидеров ждать громких премьер
Автор фото: карсрелизедате.ком

Аналитики российского аналитического агентства «Автостат-Инфо» рассказали о семи наиболее ожидаемых новинках мирового авторынка, на которые возлагают большие надежды как автопроизводители, так и потребители.

Один из первых претендентов на звание самой яркой новинки года – обновленный Chevrolet Camaro Z28 от американского автогиганта General Motors. Этот автомобиль станет самым мощным представителем семейства Camaro, а то и всего модельного ряда Chevrolet. Еще один американский автомобиль, попавший в семерку самых ожидаемых, относится к совершенно другому сегменту – это новый «заряженный» Ford Focus RS. Эксперты уверены, что новинка от Ford произведет «фурор», ведь в производстве «горячего» нового «Фокуса» будут использоваться самые современные технологии и материалы, включая углеводородное волокно. Ford Focus RS еще не вышел, но его уже окрестили бестселлером: только в рамках предварительного заказа дилеры собрали рекордное число заявок от желающих приобрести «горячую» новинку.

Шведская марка Volvo, принадлежащая китайскому автогиганту Geely, активно занимается обновлением своей продуктовой линейки. В позапрошлом году компания показала новый премиальный внедорожник ХС90, в прошлом – чуть менее габаритный обновленный ХС60. В этом году поклонники шведского бренда ждут появления рейсталинговой версии ХС90, а также обновленного S60.

Аналитики уверены, что немецкий концерн Volkswagen, репутация которого в минувшем году оказалась «подмочена» скандалом вокруг недостаточно экологичных дизельных двигателей, просто обязан в 2016 году выпустить несколько громких новинок. Таким образом германский автогигант, владеющий сразу несколькими популярными брендами, сможет улучшить свой имидж, чтобы снова бороться за звание крупнейшего автопроизводителя в мире. Напомним, что Volkswagen уже который год пытается «отбить» этот статус у японский Toyota. В середине прошлого года немецкий концерн временно сместил «Тойоту» с первого места в рейтинге лидеров по количеству продаж, но «дизельгейт» отрицательно повлиял на динамику спроса.

Японский концерн Honda планирует пополнить линейку своего премиального суббренда Acura новым спорткаром. Премьера концептуального NSX уже состоялась и вызвала широкий резонанс, так что выход серийного спорткара на рынок может стать важным событием в мире автомобилей. Кроме того, в прошлом году компания Faraday Future продемонстрировала несколько необычных концепт-каров, серийные воплощения которых должны появиться уже в этом году. 

При написании новости использовалась информация:
Автостат-инфо , Word You

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0