4 дек 2018

Австралийский привод на жидкостях

Австралийский привод на жидкостях
Автор фото: фирма-производитель

Внедорожник на жидкостном приводе, который приводится в действие четырьмя двигателями. Это не вымысел, а чистая правда, родом из Австралии

Есть такая компания Ferox Advanced Vehicles, именно она и разработала  прототип внедорожника с приводом колес от жидкостных моторов. Система работы достаточно проста-  четыре мотора установлены на задней подвеске и подключены к насосу, который прокачивает через них жидкость, на 95 процентов состоящую из воды (оставшиеся 5 процентов — смесь из специальных присадок). Сам насос работает от обычного мотоциклетного двигателя. Сейчас в автомобиле установлен двигатель от мотоцикла BMW 1200 GS, но создатели называют это решение временным и планируют установить электромотор.

Что касается гидромоторов, которые приводят в действие колеса автомобиля, то они работают по простому принципу - закаченная жидкость под давлением, начинает крутить лопасти и корпус мотора, а сам корпус уже приводит в движения колёса. Кстати каждая из установок весит 11 килограмм, и, по заявлению производителя, способна выдать до 680 Нм крутящего момента.

Компания планирует запустить автомобиль (он носит название Azaris) в мелкосерийное производство.  Предполагаемая цена будет составлять около  пятисот тысяч австралийских долларов. Однако, до самого процесса производства еще далеко, сейчас компания занята работой над повышением надежности всей системы.

При написании новости использовалась информация:
motor, wylsa.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0