18 мар 2016

Авторынок США установил новый максимум средней суммы кредита на новый автомобиль

Авторынок США установил новый максимум средней суммы кредита на новый автомобиль
Автор фото: фаборокси.ком

Согласно данным консалтинговой компании Experian, средняя сумма кредита и средний ежемесячный платеж за новый автомобиль в США продолжают расти, и на данный момент находятся в историческом максимуме. По данным отчета о состоянии рынка, средняя сумма кредита на новый автомобиль в IV квартале 2015 года составила 29 551 доллар США, что на 1 170 долларов больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. При этом, средний размер ежемесячного платежа увеличился до 493 долларов США против 482 долларов в IV квартале 2014 года.

«Анализируя авторынок США, мы видим, что американцы покупают автомобиль, в значительной степени исходя из размера ежемесячного платежа, а сейчас средняя сумма кредита на новые автомобили очень велика. Для того чтобы уложиться в бюджет, многие покупатели – даже представители категорий риска prime (надежная категория) и super-prime (наиболее надежная категория) – обращаются к лизингу и подержанным автомобилям как наиболее экономически выгодным альтернативам покупки новой машины», – отметила Наталия Фролова, директор по маркетингу Experian в России и СНГ.

По данным отчета, средний платеж по лизингу в IV квартале 2015 года составил 412 долларов США по сравнению со средним ежемесячным платежом по кредиту в 493 доллара. Неудивительно, что в связи со значительной ежемесячной экономией лизинг установил новый рекорд, составив 33,6% от общего финансирования новых автомобилей.

Кредиты на подержанные автомобили составили 62,8% от общего объема автофинансирования, средняя сумма за подержанный автомобиль в указанном квартале равнялась 18 850 долларов США. Кроме того, средний ежемесячный платеж по автокредиту за подержанный автомобиль равнялся 359 долларов США, в результате чего разрыв между ежемесячным платежом за новый и подержанный автомобиль в IV квартале 2015 года достиг исторического максимума в 134 доллара США.

При написании новости использовалась информация:
Experian

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5