21 июн 2013

«АвтоВАЗ» снизил целевые показатели производства на 2013 год

«АвтоВАЗ» снизил целевые показатели производства на 2013 год

По словам президента «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, сокращение неизбежно в связи с общим падением уровня продаж автомобилей в стране и на экспортных рынках компании, например, на Украине.

Производственный план совместного предприятия «Джи Эм-АвтоВАЗ» пришлось скорректировать, уменьшив количество машин, запланированных к выпуску в 2013 году, на 5 тысяч единиц.

Руководство «АвтоВАЗа» рассчитывает, что концерн сохранит свои позиции благодаря росту спроса на новые модели автомобилей. Напомним, что весной выпуск Lada Largus был увеличен, так как спрос на эту модель значительно превышал предложение. Кроме того, в июне в продажу поступила Lada Kalina нового поколения. Спрос на Lada Granta, модель лидирующую в рейтинге продаж в России девять месяцев подряд, остается достаточно высоким.

Когда в апреле и мае продажи автомобилей на российском рынке стали снижаться, руководство «АвтоВАЗа» приняло решение сократить объемы производства, чтобы уменьшить запасы готовой продукции более чем на 20 тысяч машин. В настоящее время сверхнормативных остатков на предприятии нет.

Напомним, что продажи автомобилей Lada в России в мае упали на 17,7% до 38 025 экземпляров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  и на 13,8% по отношению к показателю за апрель.  Это самое резкое снижение уровня продаж для концерна за последние три месяца.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5