29 апр 2016

АвтоВАЗ будет помогать российским поставщикам комплектующих

АвтоВАЗ будет помогать российским поставщикам комплектующих
Автор фото: фликр.ком

Новый глава АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что компания планирует оказать помощь своим поставщикам комплектующих из России в повышении качества их продукции.

По его словам, компания заинтересована в сотрудничестве с локальными поставщиками автокомплектующих, однако для этого самим поставщикам необходимо приложить некоторые усилия, в частности приобрести современное оборудование и использовать в производственном процессе новые технологии.

При этом, приоритет в вопросе сотрудничества будет отдаваться поставщикам из Самарской области, поскольку близкое расположение предприятий существенно снижает стоимость логистики. Им будет оказана помощь в получении дополнительного финансирования.

Как утверждает зампред Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, ранее, еще при предыдущем руководстве, вместо закупок продукции поставщиков из Самарской области, компания закупала автокомпоненты турецкого производства, которые уступали как по цене, так и по качеству, отечественным аналогам.

Новое руководство стремится соответствовать современным стандартам качества продукции, что невозможно осуществить без соответствующей компонентной базы. Основная цель на сегодняшний день – это выход на уровень качества компания Datsun, Renault и Nissan.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Колеса.ру, РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5