19 окт 2015

Банковские счета российского подразделения General Motors арестованы

Банковские счета российского подразделения General Motors арестованы

Владелец дилерской компании «Автолоцман», которая долгое время являлась официальным дилером автомобилей Opel и Chevrolet в России, Эдуард Артемьев подал иск в суд на российские комании, представляющие интересы концерна General Motors: «Дженерал Моторс СНГ» и «Дженерал Моторс Дэу Авто энд Технолоджи СНГ». Причиной иска послужило одностороннее расторжение дилерского контракта.

Артемьев требует взыскать с российского подразделения General Motors убытки собственной компании в размере 940 млн рублей. В сумму иска включены гарантийные обязательства до 2019 года в размере 34 млн рублей, страховая премия при замене или возврате автомобиля в размере 543 млн рублей и средства для погашения задолженности компании в размере 380 млн рублей.

Также из-за опасения неисполнения концерном судебного акта в связи с выводом активов General Motors из России в качестве обеспечительной меры юристы «Автолоцмана» добились ареста банковских счетов вышеназванных компаний в пределах 190 млн рублей.

Дело будет рассмотрено в Арбитражном суде Пензенской области 18 ноября. Стоит отметить, что официальные представители концерна General Motors просят перенести рассмотрение дела в Арбитражный суд Москвы.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5