5 май 2016

Бесплатные электротакси появятся еще на двух кладбищах Москвы

Бесплатные электротакси появятся еще на двух кладбищах Москвы
Автор фото: коммонс.викимедиа.орг

Пресс-служба Государственного бюджетного учреждения «Ритуал» сообщила, что с середины этого месяца еще на двух кладбищах города Москвы будут организованы бесплатные маршруты такси.

Речь идет о кладбищах Алабушевское и Домодедовское. Как пояснили представители ГБУ, на данный момент идет разработка маршрутов и определение конечных и начальных остановок транспорта. По примеру кладбищ, где уже организованы такие маршруты (Николо-Архангельского, Перепечинского и Митинского), остановки планируется смонтировать на входе и на самом удаленном участках некрополя.

Стоит отметить, что в качестве транспортных средств были выбраны электромобили. По заверению пресс-службы, они способны перевозить до шести человек с максимальной скоростью 24 км/ч. Особо отмечается, что все кресла в транспорте оборудованы ремнями безопасности. Однако, основным минусом таких ТС является быстрая разрядка аккумуляторных батарей на холоде, что делает невозможным их использование в зимний период.

График движения электромобилей – с 09:00 до 17:00. Предполагается, что им будут пользоваться, в основном, маломобильные категории посетителей кладбищ – люди преклонного возраста, инвалиды и граждане с маленькими детьми.

При написании новости использовалась информация:
Официальный сайт Москвы, ВОС, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0