14 сен 2015

BMW наращивает показатели продаж своих автомобилей

BMW наращивает показатели продаж своих автомобилей

За период с первых дней текущего года и до начала сентября дилеры BMW по всему миру реализовали 1 215 300 новых автомобилей. Только в августе продажи автомобилей BMW выросли на 7,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего поклонники баварской марки купили в прошлом месяце 156 437 автомобилей BMW.

Как пояснили представители BMW, баварцы обязаны положительной динамикой ростом спроса на модели 1 и 3 серии, а также на кроссоверы BMW Х4 и BMW X6.

Впрочем, концерн BMW Group успешен не только на рынке автомобилей. По данным компании, неплохим спросом пользуются скутеры и мотоциклы бренда BMW Motorrad (в августе дилеры бренда продали 101 тысячу единиц). Востребованной остается также продукция дочерних брендов BMW Group: автомобили MINI разошлись тиражом 156 тысяч штук, а Rolls-Royсe – 437 штук.

Напомним, ранее стало известно, что BMW остается самым популярным брендом в сегменте премиальных автомобилей. Его основные конкуренты – Mercedes-Benz и Audi – наращивают продажи своих машин, в надежде к 2020 году обогнать лидера.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5