11 окт 2013

BMW установила рекорд продаж автомобилей

BMW установила рекорд продаж автомобилей

Об этом сообщили прессе представители немецкого концерна BMW Group, подсчитав свои продажи за первый месяц осени. Всего за прошлый месяц дилером марки BMW удалось реализовать 158 029 автомобилей по всему миру. Это на 7,6% больше, чем в сентябре 2012 года. Отметим, что эта цифра отображает только продажи автомобилей BMW, без учета марок MINI, Rolls-Royce и мотоциклов. Представители марки объясняют рекордные показатели продаж возросшим интересом покупателей к автомобилям BMW 3-Series.

Всего за девять месяцев текущего года было реализовано 1 209 598 автомобилей BMW.

Продажи продукции британской компании MINI, которая принадлежит BMW, в сентябре достигли отметки в 31 313 автомобилей. Продажи автомобилей Rolls-Royce (еще одно подразделение немецкого концерна) остались на прежнем уровне, что на фоне падающего авторынка – тоже неплохой результат. Всего за текущий год было реализовано 2300 автомобилей Rolls-Royce.

Напомним, что о рекордных продажах за сентябрь недавно сообщил и другой немецкий автогигант – компания Mercedes-Benz. Объем совокупных продаж автомобилей Mercedes-Benz по всему миру в сентябре составил142 994 машины. Это на 15,9% больше, чем в сентябре прошлого года, как подчеркивается в официальном пресс-релизе компании. Наибольшей популярностью среди клиентов Mercedes-Benz в первый месяц осени пользовались автомобили нового поколения хэтчбека A-класса, четырехдверное купе CLA-класса и рестайлинговая модель семейства E-класса.

Половина от общего числа проданных автомобилей Mercedes-Benz пришлась на европейский рынок, там было реализировано 71 085 экземпляров. Ключевыми иностранными рынками для компании остаются США и Китай, где за месяц автопроизводитель реализовал соответственно 24 697 (на 7% больше в сравнении с показателями прошлого года) и 20 375 автомобилей (на 21,2% больше, чем годом ранее).

При написании новости использовалась информация:
5 колесо , Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5