26 окт 2015

Цены на новые автомобили снова начали расти

Цены на новые автомобили снова начали расти

Как выяснили эксперты российского аналитического агентства «Автостат», за период с 20 сентября по 20 октября 2015 года свою ценовую политику пересмотрели 28 из 46 автопроизводителей, официально представленных в России. В частности, 12 компаний увеличили цены на одну или несколько моделей.

Например, китайский кроссовер Chery Tiggo 5 подорожал сразу на 2,2–6,5%. Японский бюджетный бренд Datsun, принадлежащий компании Nissan Motors, поднял цены на обе свои модели для РФ: седан on-DO подорожал на 2,9–3,8%, а хетчбэк mi-DO — на 2,6–3,3%. Премиальные бренды тоже увеличивают цены, например, о повышении стоимости некоторых моделей объявили Jaguar и Land Rover.

Еще восемь автопроизводителей подняли цены, внеся изменения в списки оснащения моделей или добавив новые комплектации. Некоторые бренды, напротив, добавили в перечень доступных комплектаций более бюджетные. Например, Audi ТТ теперь доступен и с 1,8-литровым двигателем, что позволило снизить цену на базовую комплектацию сразу на 9,7%. Линейка комплектаций седана Volkswagen Polo пополнилась новой версией Conceptline стоимостью 519 900 рублей, то есть на 6,3% дешевле, чем прежняя базовая версия модели.

Несмотря на ухудшение финансовой ситуации, на многие автомобили все еще действуют скидки и специальные предложения. Так, 27 автокомпаний в октябре предлагают российским клиентам приобрести одну или несколько моделей по специальным ценам. Некоторые акции длятся еще с сентября. Другие автопроизводители как раз в октябре объявили об окончании действия различных скидочных программ. Например, Renault приостановил действие скидки на модели Sandero и Logan new, хотя седан Fluence все еще продается с дисконтом. Большинство моделей российского концерна «АвтоВАЗ» продаются со скидкой в размере 20 тысяч рублей.

Еще 18 автопроизводителей, присутствующих на российском рынке, вообще никак не изменили цены на свою продукцию в указанный период. Среди них: Acura, Brilliance, Cadillac, Chrysler, FAW, Great Wall, Haima, JAC, Jeep, Lifan, Mazda, Opel, Smart, SsangYong, Suzuki, Volvo, Lada и UAZ.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0