17 июл 2017

Chery разрешила Daimler продавать электромобили в Китае

Chery разрешила Daimler продавать электромобили в Китае
Автор фото: Daimler

Концерн Daimler AG, который в ближайшие годы выведет на мировой рынок несколько моделей электромобилей под суббрендом EQ столкнулся с неожиданной проблемой. Причем, на самом перспективном рынке — в Китае.

Оказалось, что компания Chery уже несколько лет продает на местном рынке компактные электромобили, которые носят индекс eQ и eQ1. Узнав о планах немцев в Chery потребовали у властей Китая запретить продажу электромобилей EQ, так как такое название уже зарегистрировано за ними.

В итоге представители Daimler и Chery сели за стол переговоров и договорились, что немейкая компания будет продавать свои электромобили под брендом EQC, а также не станет чинить препятствия Chery, в случае, если китайская компания решит выйти на другие рынки с eQ и eQ1.

Первым электромобилем под брендом EQ, или, теперь для Китая EQC, станет кроссовер, созданный по мотивам концепта, который компания показывала в прошлом году. Прототип был оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 402 л.с. Его серийная версия должна появиться в 2019 году.

При написании новости использовалась информация:
Daimler AG

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5