1 мар 2016

Депутаты предприняли еще одну попытку отмены транспортного налога

Депутаты предприняли еще одну попытку отмены транспортного налога
Автор фото: транспорт35.ру

Депутаты партии «Справедливая России» внесли на рассмотрение в Госдуму новый законопроект под авторством Сергея Миронова об отмене транспортного налога. По его мнению, в случае принятия законопроекта в России начнет действовать принцип «платишь, когда едешь».

«Ныне действующую налоговую систему в транспортной отрасли справедливой никак не назовешь. Многие из тех, кто принимал обсуждение в принятии закона об индексации акцизов на топливо, руководствовались принципом «платишь, когда едешь». Говоря еще проще, выпадающие доходы от отмены транспортного налога планировалось включить в стоимость акциза на топливо. Только вот вышло все очень странно: цены на топливо подняли, а транспортный налог отменить забыли. Едешь - платишь и не едешь - платишь», - заявил Миронов.

Напомним, что 9 февраля 2016 года Правительство РФ отказалось поддержать аналогичный законопроект. «Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем, источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены. Поэтому правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции», - было сказано в опубликованном заключении правительства на законопроект об отмене транспортного налога.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5