4 дек 2015

Дилеры Mercedes-Benz собирают самую большую выручку в России

Дилеры Mercedes-Benz собирают самую большую выручку в России

Аналитическое агентство Автостат опубликовало результаты исследования дилерских сетей отечественных и иностранных компаний в России. Данные собирались по 40 брендам, представленным на российском рынке. Результаты были сведены в рейтинг по среднему объему выручки от продаж новых легковых автомобилей на один дилерский центр.

Первое место в рейтинге заняла дилерская сеть немецкой компании Mercedes-Benz. Каждый дилерский центр в течение месяца продает в среднем 52 автомобиля по средней цене более 4 млн рублей. При среднем объеме продаж за месяц в 3,5 тысячи автомобилей, месячная выручка одного дилера составляет около 230 млн рублей.

Второе место занимает японская компания Toyota, чьи дилеры в месяц продают по 76 автомобилей и приносят по 150 млн рублей каждый. Стоит отметить, что в восьмерке лидеров Toyota – единственный не премиальный бренд.

На третьем месте находится немецкая компания BMW с месячной выручкой 130, 9 млн рублей. Четвертое место также принадлежит немцам – Porsche, которая в месяц имеет по 116,2 млн рублей с одного центра. Замыкает пятерку лидеров японская компания Lexus с выручкой 110,2 млн рублей.

Тройка аутсайдеров состоит сплошь из китайских автопроизводителей: Brilliance (2,9 млн), Great Wall (4,2 млн) и Lifan (4,3 млн). Из всех китайских компаний/ представленных в рейтинге лучшие результаты показала компания Geely, выручка которой составляет 6,2 млн рублей.

Российские компании Lada, UAZ и GM-АвтоВАЗ заняли в рейтинге 21-ую, 29-ую и 31-ую позицию соответственно. Такое положение говорит о сбалансированном показателе объема продаж и количестве дилеров.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5