3 ноя 2016

До 2019 года в Москве будет реконструировано 300 км дорог

До 2019 года в Москве будет реконструировано 300 км дорог
Автор фото: фликр.ком

Муниципальные власти Москвы планируют за следующие три года реконструировать 300 километров дорог.

Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, до конца текущего года в столице будет восстановлено 100 км автодорог, построено 30 искусственных транспортных сооружений и 15 пешеходных переходов.

Такие темпы работы муниципальные власти планируют выдерживать на протяжении трех следующих лет. На восстановление городской инфраструктуры и строительство новых объектов правительство уже выделило, приблизительно, 70% средств, полученных в рамках Адресной инвестиционной программы. Из этих 70% на строительство объектов Московского метрополитена будет выделено 35%, а на строительство дорожно-транспортных объектов – 30%.

В итоге, к 2020 году власти планируют построить в Москве более 50 пешеходных переходов, 10 искусственных дорожных сооружений, а также восстановить 450 км дорог.

Напомним, что ранее руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что за первые два квартала текущего года в столице было построено и сдано в эксплуатацию около 25 км новых дорог. За оставшиеся полгода департамент планирует увеличить общую протяженность новых дорог до 90 км.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, М24, Агентство «Москва»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0