11 янв 2016

Faraday Future показала свой первый автомобиль

Faraday Future показала свой первый автомобиль
Автор фото: www.businessinsider.com

На прошедшей Международной выставке потребительской электроники CES 2016 компания Faraday Future представила концепт электрического суперкара FFZERO1 мощностью 1000 лошадиных сил.

Суперкар будет приводиться в движение четырьмя электродвигателями — по одному на каждое из колёс. Суммарная мощность составит более 1000 лошадиных сил. FFZERO1 будет достигать 97 км/ч за менее 3 с, а максимальная скорость выйдет за 320 км/ч.

Элементы питания размещаются в центре автомобиля, между осями передних и задних колёс. В оси можно вставить от одного до четырех двигателей. В последнем случае потребуются некоторые модификации.

В будущем Faraday Future выпустит другие более доступные электромобили. Большое внимание уделялось модульной платформе Variable Platform Architecture (VPA). На её основе возможно создать любые конфигурации: от внедорожников и пикапов до компактных городских машин.

Также VPA предусматривает конфигурацию зоны деформации. Изменением характеристик единой архитектуры и будут создаваться новые электромобили Faraday Future.

При написании новости использовалась информация:
Geektimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0