13 фев 2017

FCA Group в январе лишилась почти 13 процентов российских продаж

FCA Group в январе лишилась почти 13 процентов российских продаж
Автор фото: фцагруп.ком

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе текущего года итальяно-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) продемонстрировал негативную динамику продаж на российском авторынке.

Согласно данным, указанным в ежемесячном отчете АЕБ, по итогам прошлого месяца объем продаж автомобилей итальяно-американского концерна в России был зафиксирован на уровне 214 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 12,7%. За отчетный период доля FCA на российском рынке не изменилась и осталась на прошлогоднем уровне – 0,3%.

Наибольшая доля (57%) в структуре российских продаж концерна приходится на автомобили итальянского бренда Fiat. За месяц официальные дилеры компании передали в руки своих российских клиентов 122 автомобиля, тем самым ухудшив свой прошлогодний результат более чем на четверть (-25,6%).

Оставшиеся 43% продаж приходятся на автомобили американского бренда Jeep. В абсолютных числах, объем реализации американских внедорожников на территории РФ составил 92 экземпляра, прирост этого показателя в годовом отношении составил 21,1%.

Стоит отметить, что в январе текущего года на российских дорогах не появилось ни одного нового автомобиля американского бренда Chrysler и итальянского бренда Alfa Romeo. Напомним, что в январе 2015 года россияне приобрели три автомобиля Chrysler и два автомобиля Alfa Romeo.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

  • Роман Истов
    Роман Истов

    Ну про Фиат Крайслер странно, конечно. Я весь год читал, что по новинке: jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ у них хорошие показатели, в том числе и в России. Тем более, что сама по себе марка Jeep всегда ровно держалась на нашем рынке.
    Ответить

    • Анна Кипарова
      Анна Кипарова

      Я сама езжу больше пол года на Renegade тоже могу только положительно отозваться о модели. Мне показалось, что не в лучшее время выпустили, но сама машина отличная. Для города, да и вне города (это же джип) - очень удобно.
      Ответить

      • Роман Истов
        Роман Истов

        О,а если не секрет, где брали и что можете полнее про модель сказать? по отзывам ее положительно оценивают. По крайней мере негативных или разгромных я не встречал.
        Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0