27 фев 2018

FCA откажется от дизелей на легковых автомобилях

FCA откажется от дизелей на легковых автомобилях
Автор фото: фирма-производитель

Итальянский концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) принял решение полностью отказаться от использования дизельных двигателей на своих легковых моделях. После 2022 двигатели на «тяжелом топливе» останутся лишь у легкого коммерческого транспорта и пикапов.

В самой компании объясняют такое решение заметным снижением спроса на дизельные модификации на европейском рынке, а также серьезные затраты на модернизацию силовых агрегатов из-за ужесточающихся экологических требований. В плане сокращения издержек, который FCA представит в июне этого года, сказано, что разработка новых дизелей, соответствующих требованиям по экологичности и экономичности выросла на 20%, что делает их создание экономически нецелесообразным.

В будущем FCA оставит дизели исключительно в качестве опциональных силовых агрегатов для пикапов и легкой коммерческой техники, где они могут быть востребованы. При этом, компания не исключает, что не будет производить их сама, а будет закупать у стороннего поставщика. В числе последних рассматриваются Toyota и альянс Renault-Nissan.
 

При написании новости использовалась информация:
Financial Times

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5