7 дек 2016

Foton Motor отложил выход кроссовера Sauvana на российский рынок

Foton Motor отложил выход кроссовера Sauvana на российский рынок
Автор фото: неткаршоу.ком

Китайская компания Foton Motor перенесла дату выхода кроссовера Sauvana на российский рынок.

Как сообщили в российском представительстве китайского автопроизводителя, «Мы ожидаем поступление первой партии внедорожников Sauvana в конце декабря текущего года, в январе следующего года машины будут отгружены в дилерскую сеть, официальный старт продаж запланирован на начало февраля 2017 года».

Так, в I-ой половине 2017 года российские потребители смогут приобрести китайский кроссовер с двухлитровым бензиновым силовым агрегатом с отдачей 200 л.с., который, в зависимости от комплектации, будет поставляться либо с механической КПП, либо с «коробкой-автоматом». Позже на российском рынке появится дизельная модификация Foton Sauvana с 2,8-литровым двигателем Cummins.

Начальная стоимость автомобиля в базовой комплектации с бензиновым двигателем составит от 1,6 млн рублей. Цены на дизельную версию будут объявлены позже.

Напомним, ранее сообщалось, что китайский кроссовер должен появиться на российском рынке до конца текущего года и, принимая в учет нынешнее состояние первичного авторынка в России, за весь 2017 год планировалось продать около 500 экземпляров этой модели.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Drive, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0