20 окт 2016

Geely и Volvo рассекретили свой новый суббренд Lynk & Co

Geely и Volvo рассекретили свой новый суббренд Lynk & Co
Автор фото: линко.ком

Сегодня китайская компания Geely и шведская компания Volvo провели совместную презентацию нового «умного» суббренда под названием Lynk & Co.

Как и ожидалось, провел презентацию один из топ-менеджеров группы компаний Geely Auto Group Ален Виссер. По его словам, автомобильная индустрия на всем протяжении своего существования занималась совершенствованием дизайна и модернизацией технологий, однако системы приобретения и владения автомобилем остались прежними. В Geely и Volvo считают, что потребности клиентов нового поколения существенно отличаются от того, что сейчас предлагают крупные компании, и новый суббренд Lynk & Co бросит вызов старому подходу к обслуживанию.

 

Для дистрибуции своих автомобилей Lynk & Co будет использовать интернет-магазины и бутики в торговых центрах. Передача купленного автомобиля будет осуществляться курьерскими службами, а специалисты технической поддержки будут приезжать к клиенту на дом. Впрочем, на начальном этапе для ремонта автомобилей Lynk & Co клиентам все же придется ехать в ближайший сервисный центр Volvo.

Кроме того, автомобили Lynk & Co можно будет не только купить, но и взять в долгосрочную аренду за ежемесячную абонентскую плату.

Первый автомобиль в модельном ряду компании получил самое простое название из всех возможных – 01. Все последующие автомобили суббренда получат такие же имена – 02, 03 и т.д.. Lynk & Co 01 построен на базе модульной платформы CMA, разработанной совместными усилиями Volvo и Geely. Эта платформа также ляжет в основу всего модельного ряда суббренда и еще не вышедших Volvo S40 и XC40.

 

Под капотом автомобиля установлен турбированный полуторалитровый двигатель мощностью 180 л.с., турбированный двухлитровый силовой агрегат, а также гибридная установка мощностью 255 л.с.. Все двигатели будут работать в паре как с механической КПП, так и с 7-ступенчатой роботизированной «коробкой». Стоит отметить, что комплектации автомобиля будут различаться только парой двигатель-трансмиссия – весь остальной список опций будет одинаковым.

А комплектоваться автомобиль будет практически полным спектром современных систем безопасности и электронных помощников. Исключение составит только система беспилотного управления, которая появится позже, когда Volvo закончит ее разработку.

Мультимедийная система нового автомобиля достойна особого внимания. Во-первых, она будет поддерживать постоянное соединение с интернетом и облачными сервисами Lynk & Co. Кроме того, интерфейс программирования приложений (API) открыт и доступен всем желающим, что позволит владельцам или сторонним компаниям писать собственные программы для мультимедиа-системы.

Серийное производство нового кроссовера должно начаться только в конце следующего года, соответственно, в продажу он поступит не раньше I-ого квартала 2018 года. На начальном этапе продавать Lynk & Co 01 будут только в Китае, затем кроссовер выйдет и на рынки Европы и США.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, Autocar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0