16 авг 2017

Германия запретит автомобили с ДВС с 2040 года

Германия запретит автомобили с ДВС с 2040 года

Канцлер Германии заявила о необходимости полного запрета автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в стране. Она не назвала точные сроки, но отметила правильность подхода Франции и Великобритании, которые приняли законы о запрете автомобилей с ДВС с 2040 года. Интересно, что под этот запрет подпадают и гибриды, так как в составе силовой установки у них есть ДВС.

Сегодня Германия является крупнейшим в мире экспортером автомобилей, в сфере автомобильной промышленности занято более 800 тысяч человек. То есть, автоотрасль является важнейшим сектором экономики Германии. Поэтому, отметила Меркель, правительство будет искать компромиссы с автопроизводителями.

В начале августа минтранс Гремании собрал экстренный «дизельный саммит», в котором приняли участие представители всех автопроизводителей страны. В результате, была достигнута договоренность, что концерны Volkswagen Group, BMW и Daimler отзовут в общей сложности 5,3 миллиона дизельных автомобилей для модернизации программного обеспечения, которое позволит снизить выбросы оксида азота примерно на четверть.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5