17 янв 2013

ГЛОНАСС внедрят в регионах

ГЛОНАСС внедрят в регионах

Об этом сообщил журналистам начальник управления государственного автодорожного надзора по региону Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергей Мережко.
По его словам, уже сейчас в регионе идет установка необходимого оборудования, так что в марте-апреле система полностью заработает.

По словам чиновника, основной целью внедрения системы является обеспечение безопасности на пассажирском автотранспорте, при перевозке опасных грузов и усиление контроля муниципальными образованиями за деятельностью лицензионных перевозчиков.

Транспортные средства региона должны оснащаться приборами ГЛОНАСС за счет их владельцев. Минимальная стоимость прибора составит около 10-15 тыс. рублей, обслуживание и абонентская плата – 250-300 рублей в месяц. В перечень объектов, подлежащих к подключению к системе ГЛОНАСС, были включены системы мониторинга школьных автобусов, управления автомобилями скорой помощи и коммунальной техникой.

Глава ведомства напомнил, что приборы системы необходимо зарегистрировать в региональном управлении госавтодорнадзора и подключить к системе.

Он также напомнил, что за неправомерное отсутствие системы ГЛОНАСС предусмотрены штрафные санкции, которые составят для юридических лиц около 50 тыс. рублей, но не исключено, что с 1 апреля местные власти могут пойти «путем выдачи предписаний нарушителям».

Объем финансирования программы внедрения ГЛОНАСС в регионе превысит 1,496 млрд рублей, в том числе средства бюджета республики составят 442,4 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5