2 ноя 2016

Google создает самостоятельное подразделение для разработки беспилотных автомобилей

Google создает самостоятельное подразделение для разработки беспилотных автомобилей
Автор фото: фликр.ком

Американский холдинг Alphabet Inc., реорганизованный из Google Inc. в прошлом году, планирует создать новое независимое подразделение для разработки автономных автомобилей.

Об этом объявил глава нового подразделения Джон Крафчик в рамках инновационного форума Nikkei. По его словам, на данный момент проект создания беспилотных автомобилей Google Self-Driving Car и отдельных систем автономного управления перерос свой текущий статус и выходит из состава дочерней компании Google X.

Руководство холдинга создаст для проекта независимую дочернюю кампанию, что на практике будет значить, что проект будет получать отдельное финансирование, сможет формировать внутри себя отдельные подразделения и самостоятельно набирать персонал.

Стоит отметить, что сейчас проектом Google Self-Driving Car руководит компания Google X, которая также курирует проекты создания очков дополненной реальности Google Glass, обучаемых нейронных сетей, а также изучения Интернета вещей (IoT) и еще ряд других.

Напомним, что проект Google Self-Driving Car был открыт холдингом Google Inc. еще семь лет назад. И уже тогда основная концепция беспилотного автомобиля предполагала полное отсутствие традиционных органов управления (педали, рулевое колесо и т.д.) в салоне.

При написании новости использовалась информация:
CNET, Nikkei Asian Review, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0