19 апр 2016

К концу года в России не останется дилеров Uz-Daewoo

К концу года в России не останется дилеров Uz-Daewoo
Автор фото: уздэу.ру

Компания УзАвто сообщила о сворачивании деятельности дилерской сети бренда Uz-Daewoo на российском авторынке.

Об этом сообщил директор бренда Ravon в России Игорь Давыдов. По его словам, к концу текущего года в России будет полностью прекращена работа всех дилерских центров Uz-Daewoo. Вероятно, некоторые дилеры и после этого срока будут распродавать автомобили этого бренда, но это будет продолжаться только до тех пор, пока не закончатся складские остатки.

При этом, Давыдов отмечает, что дилерская сеть бренда Ravon не просто продолжит деятельность на территории РФ, но и к концу лета расширит свою сеть до 30 центров. Напомним, что сейчас в России работают 19 дилеров Ravon.

Согласно его заявлению, нельзя отождествлять между собой дилерские сети Uz-Daewoo и Ravon, поскольку они работают по разным стандартам и требования к ним по работе с конечным потребителем сильно различаются. И в том, что сейчас дилерская сеть Uz-Daewoo прекращает свою работу в России, при том что сеть Ravon, напротив, активно расширяется и увеличивает клиентскую базу, нет ничего необычного.

Напомним, что по итогам I-ого квартала текущего года объем продаж автомобилей компании Ravon составил 4 532 экземпляра, что на 16% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года. Драйвером продаж за отчетный период стала модель Gentra. За первые три месяца 2016 года в России было продано 3 308 седанов Gentra.

При написании новости использовалась информация:
Автовзгляд, НьюИнформ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5