14 дек 2015

Какие автомобили идеально подходят для женщин-водителей?

Какие автомобили идеально подходят для женщин-водителей?

Свои рейтинги команда портала составляет на базе результатов всероссийских интернет-опросов. В 2015 году лучшим женским автомобилем назван компактный корейский ситикар Kia Picanto, недавно получивший рестайлинг. Обновление явно пошло маленькому хэтчу на пользу: 93% респондентов обратили внимание на стильный дизайн Picanto, еще 74% «похвалили» ситикар за надежность и 65% - за его безопасность. 88% опрошенных оценили легкость в управлении, что считается важным качеством для «женского» авто. Правда, по большей части Kia Picanto в качестве лучшей «дамской» машины выбирали мужчины. Если бы в голосовании участвовали только женщины, «Пиканто» заняла бы только третье место в рейтинге.

В тройку лидеров рейтинга лучших автомобилей для женщин вошли также японский Nissan Juke и корейский Hyundai Solaris (который, кстати, уже который год остается самой популярной иномаркой на российском рынке). Эти автомобили тоже получили высокие оценки за свою внешность, но и по совокупности потребительских качеств набрали большое количество баллов. Кстати, если рассматривать исключительно женские ответы, Nissan Juke занимает первое место.

В десятку самых лучших «женских» машин вошли также Ravon Matiz (ранее известный как Daewoo Matiz), Mazda 3, Audi A1, Toyota RAV4, Mini Hatch, Ford Fiesta и Fiat 500.

Напомним, что в прошлом году специалисты аналитического центра международной компании «ААА Авто» провели исследование гендерных предпочтений на вторичном авторынке, чтобы узнать какими критериями при покупке подержанных автомобилей руководствуются мужчины, а какими – женщины. Тогда самым популярным женским автомобилем на вторичном рынке оказался Hyundai Getz

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Рейтинги авто года

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0