20 июн 2016

КАМАЗ предоставит Дагестану газомоторную технику для реализации новых промышленных проектов

КАМАЗ предоставит Дагестану газомоторную технику для реализации новых промышленных проектов
Автор фото: фликр.ком

Российский производитель коммерческого и грузового транспорта КАМАЗ передаст Дагестану свою технику в рамках договора лизинга.

В соответствии с договором, подписанным властями Дагестана и руководством КАМАЗа, российский регион получит от автопроизводителя автомобилестроительную технику на сумму до 2,5 миллиарда рублей на правах лизинга. Сделка будет просубсидирована из российского бюджета, государство даст на проект порядка 800 миллионов рублей. Власти Дагестана получат в лизинг технику на газомоторном топливе для того, чтобы создать собственное автомобилестроительное предприятие. Речь идет об инновационном предприятии, эксплуатирующем технику на газовом топливе.

Кроме того, Корпорация развития Дагестана подписала соглашения по научно-техническому сотрудничеству с предприятиями ПАО «Светлана», ОАО «Авангард» и одно соглашение с ПАО «КАМАЗ».  На промышленных площадках Дагестана, когда-то носившего статус «республики радиоэлектронной промышленности», будут реализовываться инновационные проекты, суть которых пока не раскрывается.

Соглашения были подписаны в ходе Санкт-Петербургского экономического форума. Директор ОАО «Корпорация развития Дагестана» Александр Иванченко пояснил, что создание инновационного предприятия пойдет на благо всему региону. Это принесет Дагестану инвестиции, увеличение объема сбираемых налогов, рабочие места, а также новые учебные направления в Дагестанском государственным техническим университете.

Кроме того, в рамках этого проекта в Дагестане будет создан первый центр по сервисному обслуживанию газомоторной техники. В этом проекте тоже будут принимать участие специалисты КАМАЗа – ведь сервисный центр будет обслуживать технику от КАМАЗа, предоставленную региону в лизинг.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, РИА Новости, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5