14 сен 2015

Количество ДТП в Москве сократилось на 14%

Количество ДТП в Москве сократилось на 14%

По официальной статистике ГИБДД Москвы в столице с января по август зафиксировано 6532 ДТП. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Травмы в результате автоаварий за восемь месяцев получили 578 человек и еще 10 человек погибли из-за ДТП. Самым распространенным типом ДТП в Москве остается наезд автомобиля на пешехода: на долю таких происшествий приходится 33% от всех фиксируемых случаев на дорогах.

Официальный представитель ГИБДД Москвы Виктор Коваленко сказал, что абсолютным лидером по количеству ДТП в столице остается Кутузовский проспект, который в народе называют «правительственной трассой». Кроме того, довольно часто аварии случаются на Люблинской улице, сообщил Виктор Коваленко.

С января по август текущего года на восьмом километре Кутузовского проспекта произошло 11 аварий, еще три ДТП зарегистрированы на Люблинской улице, в районе дома 155. В список самых небезопасных в Москве улиц попали также Ленинский проспект, Каширское, Варшавское, Дмитровское, Киевское, Алтуфьевское шоссе, Пятницкая улица и Земляной вал.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru , Москва 24

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0