20 окт 2016

Компания Brisk открыла новый завод в России

Компания Brisk открыла новый завод в России
Автор фото: фликр.ком

Чешская компания Brisk Tabor, a.s, которая специализируется на производстве свечей зажигания, открыла новый завод в России.

Новое предприятие чешской компании Brisk Tabor, a.s - ООО «Brisk Rus» - будет располагаться в Тольятти. На его мощностях будет организовано серийное производство основной продукции компании - свечей зажигания для бензиновых и газовых автомобилей. Практически все материалы для организации производства будут закупаться у российских поставщиков, за исключением керамических изоляторов, которые уже в готовом виде будут импортироваться из Чешской Республики.

Общий объем инвестиций в новое предприятие составил 5 млн евро. Эти средства были пущены как непосредственно на строительство производственной площадки, так и на закупку всего необходимого оборудования. За счет использования современных производственных технологий, заводу не понадобится крупный штат. В общей сложности, на предприятии будут заняты около 50 человек.

В рамках церемонии открытия технический директор Brisk Карел Копржива заявил, что открытие собственного завода в России происходит для компании уже не в первый раз. Ранее компания уже пыталась организовать серийное производство свечей зажигания в городе Озерск Калининградской области, однако месторасположение было выбрано неудачно и затраты на логистику превысили расчетный уровень. В этот раз преприяти было решено открывать в Тольятти, поскольку это крупнейший регион автомобильной промышленности в стране.

Напомним, что по данным аналитического агентства Автостат, средний годовой объем реализации продукции компании Brisk на российском рынке составляет около 25 млн единиц.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto, Интерфакс, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5