11 ноя 2016

Компания Workhorse анонсировала появление первого в мире гибридного пикапа

Компания Workhorse анонсировала появление первого в мире гибридного пикапа
Автор фото: воркхорс.ком

Американская компания Workhorse, которая специализируется на создании легких коммерческих фургонов для курьерских служб, поделилась информацией о своей будущей новинке – первом в мире подключаемом гибридном пикапе.

История создания гибридного пикапа, который пока не получил названия, начинается несколько лет назад, когда компания приобрела у американского концерна General Motors лицензию на коммерческое шасси. Именно оно будет использоваться в качестве основу для разработки оригинальной платформы, на которой уже и будет построен гибридный пикап.

Приводить в движение новинку будет гибридная силовая установка, состоящая из двух электродвигателей (по одному на каждую ось) и компактного бензинового двигателя внутреннего сгорания, которому будет отведена роль генератора для подзарядки модуля литий-ионных аккумуляторов. Емкость последнего пока не разглашается, впрочем, как и все технические характеристики, однако разработчики утверждают, что запас хода без использования ДВС составит около 130 км, а с ним – около 500 км.

В компании планируют закончить разработку и выпустить свой гибридный пикап на мировой рынок уже в 2018 году. Среди преимуществ такого пикапа перед своими собратьями на традиционном топливе разработчики отмечают в целом более низкую стоимость владения, а также лучшую безопасность при лобовом столкновении, благодаря увеличению энергопоглощающей зоны спереди.

При написании новости использовалась информация:
Uincar, Car.ru, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5