31 окт 2013

Кроссоверы наиболее популярны на вторичном рынке

Кроссоверы наиболее популярны на вторичном рынке

Для этого были проанализированы продажи б/у машин за последние 2 месяца. В результате своей работы эксперты пришли к выводу, что самыми популярными автомобилями в России стали кроссоверы. Именно кроссоверы в преддверии зимы заняли все позиции рейтинга десяти самых востребованных моделей на вторичном рынке.

При этом большая часть моделей принадлежит азиатским маркам.

Первое место среди подержанных автомобилей занял кроссовер Nissan X-Trail, второе место получил Ssang Yong Actyon. Замыкает тройку лидеров вторичного рынка среднеразмерный корейский кроссовер Hyundai Santa Fe. Четвертое место принадлежит модели Suzuki Grand Vitara, пятое и шестое – двум кроссоверам от Kia, Sorento и Sportage. Российская Chevrolet-Niva заняла седьмое место. Кроме того, в ТОП-10 вошли Nissan Qashqai, Hyundai Tucson и Mitsubishi Outlander.

Аналитики, комментируя полученные результаты, объяснили, что осенью и зимой кроссоверы для российских дорог становятся оптимальным выбором. «Автомобили с низкой и средней посадкой часто пробуксовывают на заснеженных трассах, тогда как кроссоверы в этой ситуации находятся в более выигрышной ситуации. К тому же они маневренны, более компактны, чем внедорожники, но при этом обладают хорошей проходимостью», - пишут авторы исследования.

Выяснилось, что 52,7% покупателей подержанных машин предпочитают автомобили, стоящие от 400 до 700 тысяч рублей. 75% автомобилей с пробегом, приобретаемых на российском рынке, оснащены автоматической коробкой передач.

Среди цветов кузова наиболее популярен черный, на втором месте – серебристый, следом идет серый. Кроме того, в список «модных» на вторичном рынке цветов вошли красный, бордовый, фиолетовый и оранжевый.

При написании новости использовалась информация:
AAA АВТО

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5