29 июл 2013

Лимит допустимой скорости на частных дорогах разрешат повысить не везде

Лимит допустимой скорости на частных дорогах разрешат повысить не везде

Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление, которое разрешает собственникам дорог увеличивать на них разрешенную максимальную скорость до 130 километров в час, коснется не более восьми процентов российских трасс. Ограничения связаны с жесткими техническими требованиями по обеспечению безопасности, которым на данный момент соответствует лишь 4 тысячи из 51 тысячи километров автодорог федерального значения.

Повышать лимит разрешенной скорости можно будет только на трассах, которые имеют не менее четырех полос и центральную разделительную полосу с барьером и пересекаются с другими трассами на разных уровнях. Запрещено увеличивать лимит скорости на дорогах, имеющих боковые примыкания. Всем этим требованиям соответствуют только отдельные участки автодорог М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-7 «Волга» на объезде Нижнего Новгорода.

Помимо разрешения на повышение порога допустимой скорости на частных дорогах, подписанный Медведевым документ предполагает введение табличек, которые будут устанавливаться возле остановок общественного транспорта и будут указывать на то, какие виды транспортных средств вправе останавливаться в таких местах. Также действие знака «Движение грузовых автомобилей запрещено» теперь распространяется на грузовики с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн. Помимо этого, в ПДД вводится знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» и термин «Парковка (парковочное место)».

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Известия

Комментарии к новости

  • Артем Петросян
    Артем Петросян

    На этих дорогах давно пора ввести такую скорость, а то дороги просто простаивают, зачем их было строить, если по них нельзя ездить с такой скоростью под какую они строились
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5