26 фев 2016

Модельный ряд Zotye пополнится «клоном» Porsche Macan

Модельный ряд Zotye пополнится «клоном» Porsche Macan
Автор фото: чинамобил.ру

Китайский кроссовер Zotye SR9 выйдет в продажу в августе текущего года. На днях китайский автогигант выпустил первый тизер новинки. На фотографии автомобиль скрыт чехлом, который оставляет его внешность в тайне. Тем не менее, местные автожурналисты уверены в том, что уже видели новинку: во время испытаний на дорогах автомобиль уже попадался в поле зрения объективов папарацци, правда, под другим торговым именем – Zotye Т700. Этот кроссовер внешне почти не отличим от легендарного немецкого Porsche Macan, отличается лишь форма нижней части бампера и решетки радиатора. Зато стоить он будет в 4,5 раза дешевле, чем премиальный немецкий автомобиль, по крайней мере – на внутреннем рынке КНР.

Официальная премьера новинки состоится в апреле текущего года. Согласно предварительным данным, под капотом кроссовера Zotye SR9 расположен полуторалитровый турбодвигатель мощностью 162 л.с. Агрегат работает в сочетании с вариатором или с пятиступенчатой МКПП.

Отметим, что компания Zotye регулярно выпускает на рынок «клонов» популярных западных моделей. В модельном ряду марки есть, к примеру, модели SR7 и X5, внешне идентичные немецким Audi Q3 и Volkswagen Tiguan первого поколения, а также седан Z700, напоминающий Audi A6.

Ранее сообщалось, что Zotye планирует выйти на российский автомобильный рынок. Одной из первых моделей Zotye, которая появится в нашей стране, станет кроссовер Т600 - перелицованная копия модели Volkswagen Touareg. Предполагалось, что Т600 появится на российском рынке уже в этом месяце, позже выход новинки в нашей стране перенесли на март текущего года. 

При написании новости использовалась информация:
Рус Аргумент , Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3