18 окт 2013

Московские парконы получат мигалки, чтобы быть заметнее

Московские парконы получат мигалки, чтобы быть заметнее

Все парконы будут оснащены светодиодными панелями с желтым свечением и раскрашены в зелено-белые полоски с надписью ЦОДД. Ведущий специалист управления обеспечения автоматизированной фото и видеофиксации ГКУ ЦОДД Алексей Хорошунов сообщил, что на техническое оснащение желтыми маячками, а также на опознавательные знаки автомобилей, выполняющих функции передвижных фиксаторов нарушений, организация потратит более 15 млн. рублей.

Хорошунов рассказал, что в настоящее время столицу патрулируют 110 парконов, в ноябре их количество увеличится до 310 автомобилей.

Мигалки и особая раскраска необходимы для того, чтобы парконы были узнаваемы. Инициаторы полагают, что если водители будут понимать, что контроль за нарушениями правил парковки действительно ведется, они будут меньше пренебрегать правилами.

Сегодня парконы ежедневно патрулируют 300 маршрутов, плюс совместно со столичным ГИБДД организуются дополнительные рейды по проблемным территориям по поручению департамента транспорта, обращениям префектур и граждан. Под особым контролем находятся территории, прилегающие к станциям метрополитена, железнодорожным вокзалам и местам отдыха москвичей, так как в этих точках наиболее часты случаи нарушений правил парковки, добавил Хорошунов.

Стоит отметить, что мигалки, которыми оборудуют парконы, будут иметь декоративную функцию – прав на нарушение ПДД и проезд вне очереди парконы не получат.

При написании новости использовалась информация:
Известия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3