26 фев 2016

Московские власти готовят к реконструкции МКАД

Московские власти готовят к реконструкции МКАД
Автор фото: автоекспрес.ру

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что уже в текущем году планируется окончательно согласовать схему развития территорий вокруг МКАДа. К работе над новым проектом, предусматривающим серьезную реконструкцию и самой кольцевой дороги, и прилегающих к ней территорий, власти Москвы планируют приступить уже в этом году, как только схема развития территорий будет утверждена всеми соответствующими инстанциями.

Господин Хуснуллин пояснил, что глобальная схема создается заранее, чтобы реконструировать и развивать все площадки и территории, расположенные вдоль МКАДа.  Благодаря строительству дополнительных съездов авторы проекта надеются сбалансировать нагрузку на кольцевую дорогу, одну из самых загруженных трасс столичного региона.

Кстати, в Стройкомплексе собрана специальная рабочая группа, которая контролирует влияние строительных работ на состояние территорий, примыкающих к зонам строительства.

Одной из самых важных проблем кольцевой дороги, которую прямо сейчас пытаются решить проектировщики, остается неравномерность проходимости так называемых «клеверных» развязок: практически все развязки «кольца» сейчас страдают от заторов. Предполагается, что все «клеверные» развязки будут заменены на направленные съезды с односторонним движением, что позволит автомобильным потокам никогда не пересекаться. 

При написании новости использовалась информация:
Российская газета , Quto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5