29 июн 2016

Москвичам дадут возможность бесплатно парковаться около общественных туалетов

Москвичам дадут возможность бесплатно парковаться около общественных туалетов
Автор фото: пиксабай.ком

Рядом с общественными туалетами столицы могут появиться места для бесплатной парковки

Инициатива исходит от члена член консультативного совета при Московской городской думе Владимира Чибирева. Речь идет о месте, где можно бесплатно остановить автомобиль с тем, чтобы воспользоваться общественной уборной. По мнению господина Чибирева, это существенно облегчит жизнь москвичам и гостям города: ведь можно будет в случае нужны воспользоваться бесплатным туалетом, не боясь штрафов за парковку. Вернуться из уборной и обнаружить, что твою машину эвакуируют – не самый приятный опыт для автомобилиста.
Кстати, в Восточном административном округе идея уже воплощена: почти около каждого бесплатного туалета есть место для бесплатной парковки. Владимир Чибирев предложил распространить этот опыт на весь город.

По словам инициаторов проекта, началось все с изучения вопроса доступности туалетов на Московской кольцевой автодороге и на Третьем транспортном кольце. Но там общественные уборные есть только на автозаправках. Затем исследователи выяснили, что около многих бесплатных туалетов по всему городу нельзя безнаказанно оставить автомобиль.

Возможно, места для бесплатной краткосрочной парковки автомобилей появятся не только около общественных бесплатных туалетов. Аналогичные стоянки будут и возле коммерческих кабинок, находящихся под юрисдикцией города. Речь идет о «золотистых» кабинках, куда можно попасть по карте «Тройка».

Сейчас власти столицы раздумывают над ограничением времени бесплатной парковки у туалета. С одной стороны, времени должно быть достаточно для того, чтобы воспользоваться санузлом и вернуться в машину, с другой стороны, важно, чтобы автомобилисты не занимали парковочное место понапрасну, удаляясь не в туалет, а по другим делам. 

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Москва 24 , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5