12 июл 2013

Нарушителям ПДД придется пересдавать теорию, чтоб вернуть свои права

Нарушителям ПДД придется пересдавать теорию, чтоб вернуть свои права

Для того, чтобы восстановить отобранные права, нарушителям придется заново учить правила и получать допуск к сдаче экзамена. В случае, если права изъяты за вождение в нетрезвом виде, водителю вдобавок к теоретическому экзамену придется пройти еще и медицинское освидетельствование. Это сделано для того, чтобы отстранить от управления автомобилем тех, кто состоит на учете в наркологических диспансерах, поскольку в ходе освидетельствования могут быть выявлены и другие вещества, а не только алкоголь.

Кроме того, изменились правила наказания за нарушение скоростного режима. Теперь за превышение скорости на величину от 10 км/час до 20 км/час наказаний не предусмотрено, зато за превышение более 21 км/ч и менее 40 км/час будут штрафовать на 500 руб. Плата в 500 рублей по новым правилам является минимальным штрафом за данное правонарушение. Если автолюбитель превысил скорость на 41-60 км/час, штраф составит 1000—1500 рублей, а при повторном нарушении – от 2,000 рублей до 3,000 рублей.

При превышении скорости более чем на 61 км/ч, но до 80 км/ч водители заплатят прежнюю сумму, а за вторичное нарушение в том же скоростном промежутке автомобилист может лишиться прав на год. Если скорость автотранспорта превышает допустимую на 81 км/час, владельцу автомобиля придется заплатить 5000 рублей или лишиться прав на полгода. За повторное правонарушение предусмотрено лишение прав на год.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня , Аргументы и Факты

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Решение суда от 3 октября по ст.12.27 ч.2 оставил место ДТП.После дополнений от 13 ноября пересдавать или нет теорию ?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5