20 апр 2015

NASA представило автомобиль будущего

NASA представило автомобиль будущего

Новый прототип, созданный инженерами NASA, представляет собой маневренный электромобиль, пригодный как для самых загруженных земных трасс, так и для освоения других планет. Машина, получившая имя MRV (Modular Robotic Vehicle — модульное роботизированное транспортное средство), может лавировать в самых сложных местах, парковаться боком, а также управляться дистанционно. По данным пресс-службы NASA, прототип создан «для демонстрации возможностей передвижения как на других планетах, так и на Земле».

Полностью электрический автомобиль MRV имеет посадочные места для двух человек. Машиной можно управлять как из салона, так и дистанционно. По мнению разрабочиков, это транспортное средство может быть незаменимо для сильно загруженных улиц будущего, где маневренность и безопасность стоят на первом месте.

Автомобиль будущего приводится в движение при помощи конструкции из четырех размещенных в колесах ходовых модулей которые разработчики назвали e-corner. Каждый из них представляет собой комплект из электродвигателя, резервного рулевого привода, пассивной подруливающей подвески и фрикционной тормозной системы с электроприводом. Каждый модуль модуль может управляться отдельно, при этом каждое из четырех колес может вращаться на 180 градусов, что дает возможность машине совершать удивительные по изящности маневры и парковаться боком.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0