9 июн 2017

Названы самые популярные новые автомобили в России

Названы самые популярные новые автомобили в России

Май стал первым месяцем за долгое время, по итогам которого автопроизводители буквально возликовали: продажи новых легковых автомобилей выросли на 14,7%, впервые с 2014 года показав двукратный рост.

В лидирующей тройке популярности ТОП-25 оказались сразу две модели Lada, но лидер не изменился и им остался Kia Rio (8083 автомобилей; +6,8%). На втором месте Lada Granta, продажи которой снижаются несмотря на низкую цену (7324 автомобиля; -8%), замыкает тройку Lada Vesta (7324 ед.; +74,7%). В первую пятерку также вошли Hyundai Solaris (5802 автомобиля; -24%) и Hyundai Creta (4203 автомобиля), продажи которой начались в августе прошлого года.

Всего в мае было продано 124 900 автомобилей, что на 14,7% больше чем годом ранее. За первые пять месяцев этого года рост продаж составил 5,1%: в России было продано 577 449 новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

«По отношению к прошлому году российский автомобильный рынок в мае в третий раз подряд продемонстрировал солидный рост, выраженный двузначной цифрой впервые за много лет. Заслуживает внимания тот факт, что положительная динамика наблюдается для большинства игроков на рынке, — заявил глава комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России Йорг Шрайбер. — По нашему мнению, это является важным фактором для того, чтобы процесс восстановления рынка получил дальнейшее развитие и, что наиболее важно, превратился в долговременный тренд».

Самые популярные новые автомобили в мае:

1. Kia Rio
2. Lada Granta
3. Lada Vesta
4. Hyundai Solaris
5. Hyundai Creta
6. Volkswagen Polo
7. Renault Duster
8. Toyota RAV4
9. Lada XRAY

При написании новости использовалась информация:
АЕБ в России

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0