8 авг 2017

Названы самые популярные новые автомобили в России в июле

Названы самые популярные новые автомобили в России в июле

Российский рынок продолжает восстанавливаться, продажи растут, чаще начинают меняться и предпочтения покупателей. Всего месяц на первом месте продержалась Lada Granta, в июле она уступила позицию прежнему лидеру Kia Rio.


В июле продажи Kia Rio выросли до 8456 машин, а Lada Granta разошлась тиражом в 8134 автомобиля. На третьем месте по итогам июля Hyundai Solaris, который после смены поколений, продолжает терять покупателей: в июле его продажи упали на 12% до 6951 автомобиля. В первую пятерку также вошли Lada Vesta (6491) и Volkswagen Polo (4014). Последний, кстати, «выбросил» за пределы ТОП-5 кроссовер Hyundai Creta, которых в июле было продано 3202 экземпляра.

Всего же в июле было продано 129 685 автомобилей, это на 18% больше чем годом ранее. За первые семь месяцев рост продаж составил 8,5% до 848 214 автомобилей.

«Рост российского рынка, выраженный двузначными числами, продолжается третий месяц подряд. Он не ослабел даже с наступлением пика сезона отпусков. Кажется, наконец, проснулись покупатели из среднего класса, ободренные оптимистичными экономическими прогнозами и оценившие пакет государственной поддержки продаж, — заявил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России Йорг Шрайбер. — Текущий тренд в продажах - отличная новость. Она питает надежду на то, что 2017 год станет поворотным годом для индустрии».

По итогам июля и первых семи месяцев Lada удерживает за собой первое место по продажам. Следом идут Kia и Hyundai. Замыкают пятерку Renault и Toyota.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5