24 авг 2017

Названы улицы в Москве, где установят уменьшенные знаки

Названы улицы в Москве, где установят уменьшенные знаки
Автор фото: пресс-служба правительства Москвы

Власти Москвы решили расширить эксперимент по замене стандартных дорожных знаков их уменьшенными вариантами. Всего до конца сентября будет установлено 2300 новых знаков на 27 улицах в центре города

«Обновленные знаки по размеру будут в 1,5 раза меньше прежних. Уменьшенный вариант выглядит лучше, не закрывает вид на архитектуру улиц, при этом хорошо заметен для автомобилистов. Новые знаки улучшат эстетический облик города», — рассказал первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков.

Информационные таблички на улицах, где проходит эксперимент, использовать не будут — появятся совмещенные дорожные знаки. Например, на одном поле установят знаки «Парковка» и «Инвалид», а также «Парковка» и «Платные услуги».

Совсем скоро новые знаки можно будет увидеть на Мясницкой, Малой Якиманке, Большой Бронной улицах и Кузнецком Мосту, а также в Никитском, Вознесенском и Калашном переулках.

Больше всего установят на Неглинной (297) и Мясницкой (262) улицах. В Вознесенском переулке заменят часть знаков на территории от Большой Никитской до Елисеевского переулка. Там их появится более 120. Кроме того, более четырехсот уменьшенных знаков разместят на Большой Бронной, Большой Молчановке, Рождественке и в Рахмановском переулке.

Демонтированные большие знаки планируют устанавливать при изменении схемы движения на широких улицах и крупных магистралях.

Впервые уменьшенные дорожные знаки появились в центре Москвы в рамках эксперимента — на Большой Никитской и Малой Никитской улицах, в Брюсове, Гранатном и Скарятинском переулках. Количество опор для размещения знаков там сократилось в полтора раза (с 832 до 593 штук).

Затем применение уменьшенных дорожных знаков расширилось. На 25 улицах в районе Хамовники ведутся работы по экспериментальной установке дорожных знаков. Также предусмотрено совместное применение цветной (голубой) горизонтальной дорожной разметки для обозначения специализированных парковочных мест.

Улицы, на которых до конца сентября появятся уменьшенные знаки:

— Арбатский переулок;

— Борисоглебский переулок;

— Большая Бронная улица;

— Вознесенский переулок;

— Газетный переулок;

— 1-й Добрынинский переулок;

— 2-й Добрынинский переулок;

— 3-й Добрынинский переулок;

— 4-й Добрынинский переулок;

— Калашный переулок;

— Большой Кисловский переулок;

— Крестовоздвиженский переулок;

— улица Кузнецкий Мост;

— 1-й Люсиновский переулок;

— 3-й Люсиновский переулок;

— улица Большая Молчановка;

— Мясницкая улица;

— Неглинная улица;

— Никитский переулок;

— улица Петровские Линии;

— Пушечная улица;

— Рахмановский переулок;

— Большой Ржевский переулок;

— улица Рождественка;

— Романов переулок;

— Староваганьковский переулок;

— улица Малая Якиманка.
 

При написании новости использовалась информация:
пресс-служба правительства Москвы

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0