24 май 2016

Nissan прекратил продажи двух моделей на российском рынке

Nissan прекратил продажи двух моделей на российском рынке
Автор фото: неткаршоу.ком

Японская компания Nissan прекращает поставки кроссоверов Juke своим официальным дилерам в России. Об этом сообщил журналистам директор по связям с общественностью российского подразделения компании Роман Скольский.

По его словам, руководство компании приняло решение о приостановке поставок из-за прямой зависимости стоимости импортируемого в Россию Nissan Juke от курса доллара и евро по отношению к рублю. С падением национальной валюты стоимость этой модели на российском рынке стала неконкурентоспособной. При этом, Скольский уточнил, что в случае повышению курса рубля, поставки кроссовера Juke могут возобновиться.

Продажи кроссовера в России будут продолжаться до исчерпания складских запасов у региональных дилеров. По предварительным оценкам, кроссоверов хватит еще на несколько месяцев.

Стоит отметить, что новый кроссовер Kicks, который позиционируется как альтернатива модели Juke, скорее всего, до России не доберется.

Относительно седана Nissan Teana уже можно уверенно говорить о том, что модель больше никогда не вернется в Россию. Напомним, что производство этой модели в России было прекращено еще осенью прошлого года, а ее место на конвейере занял более популярный кроссовер Qashqai. Сейчас же складские запасы у дистрибьюторов компании подходят к концу.

По словам Романа Скольского, возобновление серийной сборки седана не планируется, а говорить о поставках Teana из-за рубежа до улучшения экономической ситуации в стране нельзя.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, Meduza, РБК

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5